Епископ Брянский и Севский Александр совершил первую Божественную Литургию на Брянской Земле

06 Январь 2012

6 января 2012г
г. Брянск

В Рождественский сочельник Епископ Брянский и Севский Александр совершил Божественную Литургию в соборном храме в честь Воскресения Христова г.Брянск в сослужении благочинного Брянского градского округа протоиерея Сергия Рысина, иерея Павла Корнеева, иерея Романа Тарабрина и иерея Александра Жидкова.
Во время Малого входа, Преосвященный Владыка, внимая к усердным трудам во славу Церкви Христовой, наградил иерея Романа набедренником и камилавкой.
По окончании Богослужения Владыка обратился к сослужащим и молящимся с Архипастырским назидательным словом, а также произнес Рождественское обращение к жителям Брянщины, которое было записано сотрудниками телеканала ГТРК «Брянск».

Пресс-служба Брянской Епархии