Епископ Брянский и Севский Александр прибыл к месту служения

05 Январь 2012

Епископ Брянский и Севский Александр прибыл на Брянскую Землю 5 января 2012 года. На границе Калужской и Брянской Епархии Преосвященного Владыку встречали: Старший благочинный Правобережного округа протоиерей Сергий Тимченко, Старший благочинный Левобережного округа протоиерей Владимир Пинько, Духовник Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, Секретарь Брянской Епархии протоиерей Петр Пономарев и помощник Губернатора Брянской области Гавриков С.А.
Епископ Александр преподал благословение и в сопровождении упомянутых клириков Брянской Епархии проследовал в Соборный храм в честь Воскресения Христова, где его встретили священнослужители кафедрального града и многочисленные прихожане. Перед мощами Преподобного Благоверного князя Олега Брянского Епископ Брянский и Севский Александр совершил молебен, по окончании которого обратился к присутствующим со словом. Епископ Брянский и Севский Александр выразил благодарность помощнику Губернатора и духовенству за теплый прием и слова благопожеланий, пожелал всем помощи Божией в предстоящих трудах.
Затем Преосвященный Епископ Александр посетил комплекс Брянского Кафедрального Собора и Брянское Епархиальное Управление.
Источник

Пресс-служба Брянской Епархии



назад к списку новостей