Собрание духовенства

16 Апрель 2019

Собрание духовенства Трубчевского церковного благочиннического округа состоялось 15 апреля в Свято - Троицком храме города Трубчевска. По начальной молитве протоиерей Александр Слюнкин сообщил собратьям пастырям о Епархиальном Совете, бывшем 9 апреля под председательством Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского. В повестку дня благочиннического собрания были определены также многоразличные вопросы : уставные особенности богослужений Страстной Седмицы, в том числе особенности пения, круг вопросов безопасности храмов - пожарной и иных, расписание служб на сельских приходах, проведения акции " Пасхальный Листок", сохранение церковных ценностей  и другие .Все вопросы были обсуждены и приняты к исполнению в благожелательной, братской атмосфере. График служб Святой Пасхи будет заблаговременно направлен благочинным в  МО МВД России " Трубчевский" для определения руководством полиции сотрудников для обеспечения общественной безопасности. По молитве собрание завершило свою работу.