День призывника

20 Октябрь 2017

Армия — это школа жизни, пройдя которую, мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. В Трубчевском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие с ВС и правоохранительными органами в Трубчевском благочинии иерей Андрей Бахтинов.

Мероприятие это уже стало традиционным, на котором главными лицами становятся ребята призывного возраста. Кроме призывников на праздничной встрече присутствовали представители администрации Трубчевского муниципального образования, военного комиссариата и гости праздника.

В своих выступлениях все участники торжественного события желали будущим защитникам Отечества успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, здоровья, благополучного возвращения домой после окончания службы в армии.

Обращаясь к призывникам, отец Андрей отметил, что испокон веков православная вера и служба Родине были нераздельны. Русское войско всегда шло в бой с благословения Церкви под святыми знаменами и защитой чудотворных икон. Да и православные священники нередко сами были в эпицентре военных действий.

«Защищать Родину — всегда почетно. Примером для нас и вас являются наши деды и прадеды, которые неимоверной силой и верой смогли победить врага и подарить нам, своим потомкам, мирное небо над головой. Вам есть на кого равняться и брать пример. Проходя службу в армии, помните свой родной край, о близких вам людях. Будьте достойными сынами своей Родины. Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых Сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас», - заключил отец Андрей. 



назад к списку новостей