Собрание ответственных по вопросам культуры Клинцовской епархии

12 Май 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского 10 мая в Клинцовском епархиальном Управлении состоялось собрание ответственных по вопросам культуры и относящихся к компетенции древлехранителя в благочиниях епархии. Протоиерей Александр Слюнкин сообщил собранию о бывших с 24 по 28 апреля сего года в Москве курсах для древлехранителей и рассказал кратко об их содержании. В повестке дня были также рассмотрены вопросы: охранные обязательства на памятники истории и культуры; нарушение законодательства в области охраны памятников: санкции, механизмы разрушений храмов, типичные нарушения на памятниках при проведении реставрационных работ. Отдельно был рассмотрен вопрос проведения Дней Славянской письменности культуры в благочиниях епархии. По всем вопросам собрание имело соборное суждение и приняло к деятельному исполнению содержание вопросов повестки дня.