«Благословлю Господа на всякое время….» (Пс.33,1).

07 Май 2017

Задолго до наступления праздника Пасхи настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Марк и прихожанин храма А.В Шадурин подробно разработали план и отобрали материалы из множества работ для выставки. Александр Васильевич Шадурин – уроженец села Плюсково Трубчевского района – обладает редким художественным даром и является автором большого количества работ, главными темами которых являются Богом созданный видимый мир и Православие.

В Пасхальный период выставка открылась в духовно-просветительском центре при Трубчевском краеведческом музее и будет продолжаться до Отдания Пасхи. Выставку уже посетили в числе других учащиеся школ и средних учебных заведений города и района. Каждый раз встречу неопустительно сопровождал рассказ научных сотрудников музея или самого мастера.