Собрание духовенства

15 Март 2017

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 14 марта состоялась собрание духовенства Трубчевского благочиния. Благочинный протоиерей Александр Слюнкин доложил собратьям пастырям о правилах перерегистрации приходов, полученных в юридической службе Клинцовской епархии. Были приняты организационные решения, в том числе о помощи всем сельским храмам, которые должны способствовать скорейшей перерегистрации приходов по получении полного пакета документов. Среди других вопросов повестки дня – грядущая исповедь духовенства благочиния у епархиального духовника, о Днях Православной Книги в библиотеках района. Все вопросы обсуждались в духе братолюбия, уважения к личному мнению и принятым общим решениям, которые будут деятельно исполняться.