«Больше сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя» (Ин.15,13)

11 Октябрь 2016

Памятные мероприятия, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, ставшие доброй и поучительной традицией, прошли в городе Трубчевске 7 октября сего года под символическим названием «Белые журавли».

В этот день на месте танкового сражения у посёлка Пикуринский старейший по хиротонии священнослужитель Трубчевского благочиния протоиерей Иоанн Цьока и настоятель храма в честь Сретения Господня города Трубчевска иерей Сергий Магон совершили заупокойное богослужение. Пел хор храма посёлка Белая берёзка. За богослужением у братской могилы присутствовали врио. главы администрации Трубчевского района Светлана Николаевна Тубол , зав. Отделом культуры администрации Трубчевского района Е.И. Юденкова, ветераны, учащиеся средней школы села Семячки.

Перед богослужением с прочувствованным учительным словом ко всем собравшимся почтить память погибших воинов обратился протоиерей Иоанн Цьока.