День Крещения Руси

29 Июль 2016

Великий день Крещения Руси в Трубчевском благочинии был ознаменован соединёнными стараниями духовенства и прихожан совершением богослужений, в их числе молебными пениями, определёнными Священноначалием для этого дня.

Особая программа была осуществлена для молодёжи: в духовно-нравственном и культурно-просветительном центре в Трубчевском краеведческом музее для молодых прихожан была проведена обширная экскурсия, посвящённая русской культуре, в том числе бытовой, а затем прочитана открытая лекция о великом празднике Крещения Руси. На экскурсии и лекции присутствовала большая группа молодёжи из Брянска и Брянского района, которая затем посетила храм во имя Святой Троицы города Трубчевска.

Ровно в 12 часов дня Трубчевский район огласился колокольным звоном со всех имеющихся звонниц при храмах.