Духовенство и прихожане Трубчевского благочиния на лекции о трезвом образе жизни в городе Клинцы

12 Сентябрь 2014

По благословению Его Преосвященства, Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия 25-26 августа священник Русской Православной церкви Григорий Игоревич Григорьев, настоятель храма Рождества св. Иоанна Предтечи в деревне Юкки, преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии, член коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор кафедры медицинской психологии МАПО, сопредседатель Александро-Невского общества трезвости, директор Международного института резервных возможностей человека, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, провел лекцию и семинар, главными темами которого стали «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

Лекцию и семинар о трезвом образе жизни в городе Клинцы посетила делегация из духовенства и прихожан Трубчевского благочиния.

В своем выступлении отец Григорий подробно остановился на одной из самых острых проблем сегодняшнего общества – алкоголизме, тем самым ответив на десятки вопросов от слушателей. Ведь почти в каждой семье есть случаи этой болезни. Присутствующие на лекции также узнали, как можно бороться с этим живя в церкви с Богом. "Вера многих спасала и спасает" - в частности сказал отец Григорий.