Строительство колокольни храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Селец Трубчевского благочиния

26 Май 2014

По благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Клинцовского и Трубчевского, начато возведение колокольни в храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Селец Трубчевского благочиния.
С августа 2005 года настоятелем на этом приходе служит иерей Василий Цьока. За это время, несмотря на малочисленность прихожан (в селе, тем не ме-нее, проживает около 1000 чел., приход окормляет больницу), заметно изменился внешний облик храма. Капитально отреставрирован Придел в честь великомученицы Параскевы, купольная часть храма.
В этом году начато строительство колокольни, в планах – восстановление трапезной части храма.