Архиерейское Богослужение в храме во имя Святителя Николая пос. Белая Березка

24 Апрель 2014

В среду Светлой Седмицы Его Преосвященство, Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную Литургию и Крестный Ход в храме во имя Святителя Николая пос. Белая Березка Трубчевского благочиния.
Белая Березка – поселок, в котором живет более 6 тыс. человек, отстоящий от Трубчевска на 40 км. и находящийся в 5 км. от границы с Украиной.
В 9.00 час. Пасхальный звон колоколов возвестил о прибытии Святителя.
Владыку встречали «Со Славою…» благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, настоятель храма во имя Святителя Николая пос. Белая Березка протоиерей Иоанн Цьока, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Селец иерей Василий Цьока, иеродиакон Андрей (Парфенов).
Пел хор Свято-Троицкого собора г. Трубчевска п/у И.П. Зенченко.
Староста храма Николай Иванович Костромин преподнес Святителю хлеб-соль, Олеся Путина - цветы от всех детей прихода. По совершении Богослужения Святитель обратился к народу с Архипастырским Словом, в котором говорил молящимся о великом значении Светлого Христова Воскресения для каждого христианина, о необходимости соблюдения Заповедей Евангелия…

Войду в Дом Твой, поклонюся ко Храму Святому Твоему

Архипастырю подносят хлеб-соль и цветы

Встреча Святителя в храме