Архиерейское Богослужение в день чествования иконы Божией Матери Балыкинская

14 Июль 2012

13 июля 2012 года в храме Святителя и чудотворца Николая в селе Балыкино Погарского благочиния Епископ Брянский и Севский Александр возглавил Божественную Литургию и Крестный ход по случаю праздника чудотворной иконы Божией Матери Балыкинская.

Его Преосвященству сослужили: игумен Никита (Заиграйкин), протоиерей Василий Воликов, протоиерей Владимир Похожай, протоиерей Александр Тупица, протоиерей Михаил Комков, иеромонах Иоасаф (Желяев), иеромонах Леонид (Куприянов), иерей Алексий Гуторов, иерей Александр Агеенко, иерей Петр Латышев, иерей Николай Летушов.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся с пастырским словом: «Я всех вас, дорогие братья и сестры, приветствую с праздником – днем прославления чудотворной иконы Божией Матери Балыкинская. Множество чудотворных икон, пребывающих в нашем мире, свидетельствуют о милости, любви и сострадании к роду человеческому Богоматери. В молитве мы слышали слово «сердобольная». Действительно, Матерь Божия всех нас любит, всех жалеет, всех милует, всех нас окружает и покрывает Своей Материнской любовью, и мы всегда пребываем в Ее любящем материнском сердце… Будем же достойны любви Божией Матери!..» Также Его Преосвященство призвал воспитывать детей в отеческой православной вере, причащать их Святых Христовых Таин, учить молиться с самого раннего возраста.

Затем благочинный Погарского благочиния иерей Алексий Гуторов и настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая иерей Александр Агеенко со словами благодарности преподнесли в дар Правящему Архиерею список иконы Божией Матери Балыкинская.



Пресс-служба Брянской Епархии



назад к списку новостей